Cav Giuseppe Cranchi - ideatore e realizzatore della Guida Alberghiera Entra nel sito con 47 directory e circa 6.000 pagi di dati Turismo in Europa con Hotels Ristoranti Treni etc.

           

ELENCO AGENZIE E TOUR OPERATOR   Americhe   1       3     

Elenco Tour Operator Europa:  England & Japan  Italy Spain Holland Russia Sweden Germany & Finland

Elenco Agenzie di viaggio in Italia   Interpreti e Guide Turistiche

Air France www.airfrance.com FL Miami USA
Air Jamaica Limited www.airjamaica.com FL Miami USA
Altura Tours, Inc. www.alturatours.com FL Miami USA
Amazon Tours & Cruises www.amazontours.net FL Miami USA
Bay Adventures, Inc. www.bayadventures.com FL Miami USA
BR Online Travel www.brol.com FL Miami USA
Carnival Cruise Lines www.carnival.com FL Miami USA
Casa De Campo www.casadecampo.cc FL Miami USA
Cayman Islands - Department of Tourism www.caymanislands.ky FL Miami USA
Cruceras Australis www.australis.com FL Miami USA
Discover Brazil Tours www.discoverbraziltours.com FL Miami USA
Exitour, D/B/A Date Expert, Inc. www.grayline.com/madrid FL Miami USA
Fairway Travel, Inc. www.flytoafrica.com FL Miami USA
FAR&WIDE Travel Corporation www.farandwide.com FL Miami USA
Four Ambassador Travel, Inc. www.fourambassadorstravel.com FL Miami USA
Futura Travel, Inc. D/B/A Turvi Tours www.futuratravel.com FL Miami USA
Jose P. Irauzqui, D/B/A Kon-Tiki Tours and Travel, Inc. www.kontiki.org FL Miami USA
Karell Travel  www.karell.com FL Miami USA
Maduro Travel, Inc.  www.maduro.com FL Miami USA
Mango's Tropical Cafe www.mangostropicalcafe.com FL Miami USA
Mexicana Airlines  www.mexicana.com FL Miami USA
MTS Travel www.mtstravel.com FL Miami USA
Oceania Cruises www.oceaniacruises.com FL Miami USA
Pleasure Travel and Tours  www.pleasuretravel.net FL Miami USA
Quality International Tours Inc., D/B/A Quality Travel www.qualityintours.com FL Miami USA
Quasar Nautica/ Galapagos Expeditions, D/B/A Quasar Nautica, D/B/A…… www.quasarnauticausa.com FL Miami USA
Recommend Magazine www.recommend.com FL Miami USA
Royal Caribbean International  www.rccl.com FL Miami USA
South Beach Group Hotels  www.southbeachgroup.com FL Miami USA
South Fishing Travel, D/B/A Five Star Travel www.southfishing.com FL Miami USA
Specialty Van & Car Rentals, Inc. www.rentvans.com FL Miami USA
Touring in style, Inc. www.touringinstyle.com FL Miami USA
Transmares Travel, Inc.  www.transmare.com FL Miami USA
Travela Professionals, Inc.  www.farepro.com FL Miami USA
Tuscan Way, LLC www.tuscanway.com FL Miami USA
U.S. Virgin Islands Department of Tourism www.usvitourism.vi FL Miami USA
United States Travel Corporation, D/B/A The Travel Tree, D/B/A Carlson Travel..  www.traveltree.com FL Miami USA
Windjammer Barefoot Cruises www.windjammer.com FL Miami USA
World Integrated Marketing, Inc., D/B/A Skipatagonia www.skipatagonia.com FL Miami USA
World Mission Tours International, Inc. www.womito.com FL Miami USA
Worldwide Travel  & Cruises, Inc. www.worldwidecruises.com FL Miami USA
Air Tours Inc.  www.airtourinc.com IL Chicago USA
A-K Travel Network, Inc. www.airktravel.com IL Chicago USA
Anywhere…Anytime Fitness Systems www.michaelsena.com IL Chicago USA
Avis Rent a Car System, Inc.  www.avis.com IL Chicago USA
Beale Travel Service Inc. www.bealetravel.com IL Chicago USA
Beale Travel Service Inc. www.bealetravel.com IL Chicago USA
Best Catholic Pilgrimages www.bestcatholic.com IL Chicago USA
Best Travel & Tours, Inc. www.besttravel.com IL Chicago USA
Carideo, Rozanski & Company, D/B/A CRC Travel www.crctravel.com IL Chicago USA
Costa Rica Experts, Inc. www.costaricaexperts.com IL Chicago USA
Days Inn Lincoln Park-North  www.lpndaysinn.com IL Chicago USA
European Sojourns, Ltd. www.europeansojourns.com IL Chicago USA
French Government Tourist Office www.franceguide.com IL Chicago USA
Gallagher Travel Service, Inc. www.gallaghertvl.com IL Chicago USA
Holland America Line www.hollandamerica.com IL Chicago USA
Hyatt Hotels Corporation  www.hyatt.com IL Chicago USA
Illinois Bureau of Tourism  www.enjoyillinois.com IL Chicago USA
Israel Govt. Tourist Office www.goisrael.com IL Chicago USA
Mena Tours and Travel www.menatourschicago.net IL Chicago USA
Moonrings, Inc. www.moonrings.com IL Chicago USA
Moonrings, Inc. www.moonrings.com IL Chicago USA
Overseas Express  www.ovex.com IL Chicago USA
Philippine Department of Tourism  www.tourism.gov.ph IL Chicago USA
Sanger Tours, Inc. www.ezTravelmet.com/ IL Chicago USA
Scandinavian Airlines System, Inc. www.scandinavian.net IL Chicago USA
Seminars & Performing Arts  International, Inc. www.semint.com IL Chicago USA
Sundowner International Travel Corp. www.sundowner-corp.com IL Chicago USA
Touritalia Travel Service, D/B/A Touritalia, Inc. www.touritaliainc.com IL Chicago USA
Town & Country Travel www.townandcountrytvl.com IL Chicago USA
Travl Travl Travl www.travltravltravl.com IL Chicago USA
TravNet, D/B/A Chisholm Travel www.travnet.net IL Chicago USA
Turkish Airlines, Inc. www.turkishairlines.com IL Chicago USA
Vacation Hotline, Inc., D/B/A Vacation Network, Inc. www.vacationhotline.com IL Chicago USA
Vega Travel  www.vegatravel.net IL Chicago USA
Vega Travel, D/B/A Vega Travel/Travelex Intl, D/B/A Travelex International Inc www.vegatravel.net IL Chicago USA
Windy City Travel www.windycitytravel.com IL Chicago USA
1-800 -Book -A-Limo www.bookalimo.com New York City USA
A.S.K.D. Enterprises,Inc. www.askdenterprises.com New York City USA
AARP Publications www.aarp.org New York City USA
Abreu Tours Inc.  www.abreu-tours.com New York City USA
Access America  www.worldaccess.com New York City USA
American Express Company  www.americanexpress.com New York City USA
American Travel Abroad, Inc D/B/A Consolidated Tours, Inc www.amta.com New York City USA
Applause Theatre and Entertainment Service, Inc. www.applause-tickets.com New York City USA
Arrow Travel & Tours www.arrowtravel.com New York City USA
Austravel,D/B/A Austravel,inc. www.aus-vacations.com New York City USA
Austrian National Tourist Office www.anto.com New York City USA
Austrian National Tourist Office www.exprienceautria.com New York City USA
Authetic Sicily LLC www.authenticsicily.com New York City USA
B&V Associates www.ewaterways.com New York City USA
Belgian Tourist Office www.visitbelgium.com New York City USA
Bermuda Department Of Tourism www.bermudatourism.com New York City USA
Bermuda Department Of Tourism www.bermudatourism.com New York City USA
Bon Appetit www.bonappetit.com New York City USA
British tourist Authority www.travelbritain.org New York City USA
Business Traveler www.businesstravelerusa.com New York City USA
Caribbean Tourism organiztion,D/B/A Agency Coalitition For Caribbean Tourism www.caribtourism.com New York City USA
Cayman Islands Department Of Tourism www.caymanislands.ky New York City USA
Champion Holidays www.china-discovery.com New York City USA
Chanteclair Travel Agency www.chanteclairtravel.com New York City USA
China Classic Tours & Travel,inc,D/B/A Asia Classic Tours www.chinaclassictours.com New York City USA
China National Tourist Office New York www.cnto.org New York City USA
Chinasmith,Inc.D/B/A The Travelsmiths www.chinasmith.com New York City USA
Classic Travel Service www.calssictravel.com New York City USA
Club America Travel & Tours www.clubamericatravel.com New York City USA
Conde Nast Publications,Inc. www.gourmet.com New York City USA
Conde Nast Traveler www.cntraveler.com New York City USA
Croation National Tourist Office www.croatia.hr New York City USA
CTN,D/B/A Consortium Tours Of N.a. www.ctntours.com New York City USA
Czech airlines www.csa.cz New York City USA
D A I, D/B/A Discount Air Inc. www.airntour.com New York City USA
Danny travel Inc. www.dannytravel.com New York City USA
Destinations 2000,inc. www.destination2000.com New York City USA
Edison Hotel www.edisonhotelnyc.com New York City USA
Egyptian Tourist Authority www.egypttourism.org New York City USA
EI AL Israel Airlines  www.elal.co.il New York City USA
Embassy Suites Hotel New York City www.embassynewyork.com New York City USA
Emirates www.emirates.com New York City USA
Empire Hotel Group www.newyorkhotel.com New York City USA
Erika's World Wide Tours,D/B/A First in Service Travel Ltd www.1stinservice.com New York City USA
Europe At Cost,Ltd 'E.A.C' www.europeatcost.com New York City USA
Europe By Car Inc. www.europebycar.com New York City USA
Euroseven,Inc. www.euroseven.com New York City USA
Far Eastern Travel int'l www.feti.com New York City USA
First in service travel www.firstinservice.com New York City USA
Fitzpatrick Hotels North America www.fitzpatrickhotels.com New York City USA
Fox Travel &Tours www.foxtravelandtours.com New York City USA
Fta travel Corporation www.ftatravel.com New York City USA
Geoffrey Weill associates www.weillmum.com New York City USA
German National Tourist Office www.visit-to-germany.com New York City USA
GIANTS www.giantstravel.com New York City USA
Globel Network Tours,Inc. www.air-supply.com New York City USA
Golf International,Inc. www.golfinternational.com New York City USA
Gray Line New York www.graylinenewyork.com New York City USA
Greater Miami Convention & Vistors bureau www.TropicoolMiami.com New York City USA
Grenada Board of Tourism www.grenadagrenadines.com New York City USA
Himalayan International Tours www.himalayantours.com New York City USA
HIS International Tours (NY),Inc www.his-ny.com New York City USA
Holiday Inn Manhattan Downtown www.holidayinn-nyc.com New York City USA
Hong Kong Tourism Board www.discoverhongkong.com New York City USA
International Ventures andTravel,Inc. www.ivattravel.com New York City USA
Isram World of travel,D/B/A MICE,Inc.D/B/A orient Flexi-pax Tours www.isram.com New York City USA
Italian Government Tourist Board www.italiantourism.com New York City USA
Italian Table Tours www.italiancookingandliving.com New York City USA
Japan Budget Travel International www.jbti.com New York City USA
Japan National Tourist Organization www.japantravelinfo.com New York City USA
Le Meridien www.lemeridien.com New York City USA
Linden Travel Bureau,Inc. www.lindentravel.com New York City USA
Loews Hotels www.loewshotels.com New York City USA
Mamma Mia www.mamma-mia.com New York City USA
Manhattan Travel Inc. www.manhattantravel.tv New York City USA
Manstravel www.Manstravel.com New York City USA
Marketing Ahead Inc. www.marketingahead.com New York City USA
Misr Travel www.misrtravel.org New York City USA
Modern bride Magazine www.modernbride.com New York City USA
Monaco Government Tourist Office www.monaco-tourism.com New York City USA
Moroccan National Tourist Office www.tourism-in-morocco.com New York City USA
New York Habitat VLF;Inc. www.nyhabitat.com New York City USA
New York Restaurant & Enetrtainment Receptive Service www.funandfoodnyc.com New York City USA
New Yorker - Ramada Inn. & Plaza Hotel www.nyhotel.com New York City USA
Norwegian Coastal Voyage/Bergen Line Service www.coastlvoyage.com New York City USA
ORBIS Polish Travel Bureau, Inc www.orbistravel.com New York City USA
Our Personal Guest Inc www.ourpersonalguest.com New York City USA
Pacific Holidays Inc. www.pacificholidaysinc.com New York City USA
Park East www.parkeast.com New York City USA
Planetarium Travels,Inc. www.planetamex.com New York City USA
Polish National Tourist Office www.polandtour.org New York City USA
Portuguese National Tourist Office www.PORTUGAL.ORG New York City USA
Protravel International ,Inc.D/B/A Figaro Travel South www.protravelinc.com New York City USA
Puerto Rico Tourism Company www.gotopuetorico.com New York City USA
Radler Travel Services,Inc. www.radler.com New York City USA
Res Firm Inc. www.resfirm.com New York City USA
Resorts Online www.resortsonline.com New York City USA
Rim-Pac International,Inc. www.rim-pac.com New York City USA
RMP Travel,Inc. www.rmptravel.com New York City USA
Roberta Sonnino Travel, Inc. www.rstny.com New York City USA
Ros Travel  www.travel.to/rostravel New York City USA
Russian-American Consulting Corp www.russianconsulting.com New York City USA
S.S. Tours www.sstours.com New York City USA
South African Tourism www.southafrica.net New York City USA
Spafinder www.spafinder.com New York City USA
Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. www.starwood.com New York City USA
Stevens Travel Management  www.stevenstravel.com New York City USA
Sunshine Travel International USA, Inc. www.sunshinetravelusa.com New York City USA
Swedish Travel & Tourism Council www.visit-sweden.com New York City USA
Take A Guide, Ltd www.take-a-guide.com New York City USA
The Best Israel Ltd. www.bestofisrael.net New York City USA
The Charming Hotels Of The World www.thecharminghotels.com New York City USA
Tourism Ireland  www.tourismireland.com New York City USA
Tourism Malaysia www.malaysiamydestination.com New York City USA
Trade Wind Associates, Inc www.twai.com New York City USA
Travel Bound Inc.  www.BookTravelBound.com New York City USA
Travel Overseas, Inc.  www.lastmoment.com New York City USA
Traveler's Choice, Inc www.travelerschoice.com New York City USA
Tulips Travel, D/B/A Tulips Network, Inc. www.tulipstravel.com New York City USA
Turkish Tourist Office www.tourismturkey.org New York City USA
Ultramar Travel Mangement International www.ultramartravel.com New York City USA
Ulysses Tours,Inc. www.ulyssestravel.com New York City USA
Ulysses Tours,Inc.  Dimitri Trispagonas www.ulyssestravel.com New York City USA
United states Tours Operators Association,D/B/A USTOA www.ustoa.com New York City USA
Up and Away Travel,Inc. www.upandaway.com New York City USA
Valerie Wilson Travel,Inc. www.vwti.com New York City USA
Yangtze cruises,Inc. www.YangtzeCruises.com New York City USA
Yorkville Travel www.yorkvilletravelusa.com New York City USA
1st Air www.hiqualtravel.com NY State USA
Borrelli Travel Service, Inc. www.netacc.net/borrelli NY State USA
BTI the Travel Consultants, D/B/A S & L Travel www.btitravel.com NY State USA
Caprice Travel Agency, Inc. www.capricetravel.com NY State USA
Costa Cruise Lines www.spiritair.com NY State USA
Econo Lodge At the Falls www.Econooldgeatthefalls.com NY State USA
Empress Travel & Cruises www.travelempress.com NY State USA
Gallery of Travel, Inc www.galleryoftravel NY State USA
Gray Line Niagara Falls(ont) www.grayline-niagarafalls.com NY State USA
Hamilton Travel Center www.hamiltontravelcenter.com NY State USA
Hartford Holidays Travel  www.hartfordholidays.com NY State USA
Hudson Valley Travel, Ltd www.hudsonvalleytravel.com NY State USA
Island Travel Time www.islandtraveltime.com NY State USA
KL Travel www.kltravelusa.com NY State USA
Majors Travel of New Dorp, Inc.  www.Majorstravel.com NY State USA
Mastercard International  www.mastercard.com NY State USA
Monroe Community College www.monroecc.edu NY State USA
Moses Travel Agency  www.mosesusa.com NY State USA
Niagara University www.niagara.edu/hospitality NY State USA
Outlook International www.members.aol.com/oilink NY State USA
Percival Harewood www.lakeviewusa.com NY State USA
Petrabax USA D/B/A - Petrabax world tour operators, D/B/A Paradores .…… www.petrabaxusa.com NY State USA
Plaza Travel & Accessories, D/B/A Plaza Travel &Accessories www.plaza-travel.com NY State USA
Princess Travel, Inc. www.princesstravel.vacation.com NY State USA
Rail Europe www.raileurope.com NY State USA
Rich-bern Travel Services,Inc. www.richbern.com NY State USA
Starwood Hotels & Resorts        www.starwoodhotels.com NY State USA
Staten Island Travel www.statenislandtravel.com NY State USA
Tal-Tours  www.taltours.com NY State USA
The Skalny Travel Group www.skalnytravel.com NY State USA
TIX travel & Ticket Agency www.tixtravel.com NY State USA
TLC Tours-The Leprechaun Companies www.tlc-tours.com NY State USA
Tour East Group Inc. www.toureast.net NY State USA
Tour-Dann International, Ltd., D/B/A Bargain Travel www.bargaintravelcruises.com NY State USA
Town & Country Travel, Inc. www.towncountrytravel.com NY State USA
Travel ConsultantsInternational, Inc., D/B/A Travel Depot www.atravel-depot.com NY State USA
Travel Ease    www.travelease.org NY State USA
Travelsavers www.travelsavers.com NY State USA
Tyree Travel Ltd. www.tyreetravel.com NY State USA
Unitours, Inc. www.unitours.com NY State USA
Vacation.Com www.vacation.com NY State USA
Van Zile Travel Service www.vanzile.com NY State USA
Van Zile Travel Service www.vanzile.com NY State USA
Victoria Cruises, Inc.  www.victoriacruises.com NY State USA
Visit Florida www.flausa.com NY State USA
Yours In Travel Group,D/B/A Your In Travel Personnel Agency,Inc. www.yoursintravel.com NY State USA

 

Tutti i dati presenti sono stati elaborati da elenchi di pubblica diffusione, perciò soggetti ad eventuali variazioni senza preavviso 

Per l'enorme quantità di dati, non è possibile la registrazione dei siti web o indirizzi e-mail

Cav. Giuseppe Cranchi - Tutti i diritti riservati :   per informazioni:     info@guidaalberghiera.net   

 Suggerimenti , variazioni, recensioni                   Inserimenti                 Home page